Transporte escolar

Así estamos más cerca, nos tienes a tu lado.

Rutas de autobús

Disponemos de servicio de autobús con rutas personalizadas cada curso según las necesidades de nuestras alumnas y sus familias

Carcaixent – Llombai

Materias
Ruta 1

7:20Carcaixent – Rotonda del Polideportivo

7:25La pobla – IES Pere Esplugues

7:35Vilanova – c/ Diputación (Gasolinera dentro del pueblo)

7:50Alberic – Avda. de la Ribera (Parada de bus)

7:55Massalavés – Parada bus frente bar Cañis

8:05Guadassuar – C/Colon frente gasolinera

8:10L’Alcudia – Avda. de Carlet,6 (Frente parada de bus junto pub love)

8:15Benimodo – Parada bus

8:20Carlet – C/ Ingeniero Balaguer,91 (Mercadona)

8:25Carlet – C/ Villanueva

8:40Llombai – EFA La Malvesía 

8:45Llombai – EFA Torrealedua

Valencia – Llombai

Materias
Ruta 3.1

07:30Valencia – Av. Giorgeta Nº 30 Junto (P. Metro)

07:32Valencia – Pza. Manuel Sanchis Guarner Nº6 (Concesionario)

07:35Valencia – Rda. Anzuelos  Nº 111 (Gasolinera)

07:46Silla– Av. Picasent ( 3ª Rotonda entrando rotonda consum – Policía Local )

07:51Alcàsser – Av. Colon Nº 9 6

07:53 – Alcàsser –  Av. Picasent Nº4

07:55Picasent – Av. Del Palleter Nº6 (Frente guardia civil )

08:05Montserrat – Urb. Virgen de Montserrat ( En rotonda)

08:10Montserrat – Urb. Huerto de la rabasa (Ctra VP3065 KM10,5 REST. Rosalen)

08:16Montserrat – (Parada bus frente consum)

08:18Montserrat – (Rotonda de la violinista)

08:20Montroi – (CV – 50  Frente Ambulatorio Nº 23)

08:21Real – (CV 50  En el semáforo frente pastelería isabel Nº7)

08:40Llombai – EFA La Malvesía 

08:45Llombai – EFA Torrealedua

Alzira – Llombai

Materias
Ruta 2

7:25Alzira – Plaza del Reino (Parada del bus)

7:30Alzira – Avda. Joanot Martorell (Delante del horno, frente al parque)

7:45Almussafes – Frente a cafetería cercana al cuartel de la Guardia Civil

7:55Benifaió – C/ Vela, 57 (Parada de bus)

8:00Benifaió – Reyes Católicos, 37 (Parada de bus)

8:10Alginet – Avda. Poble Nou (Parada de bus)

8:40Llombai – EFA La Malvesía 

8:45Llombai – EFA Torrealedua

Llombai – Valencia

Materias
Ruta 3.2
Normal / Miércoles / Viernes

13:50 / 16:05 / 17:05Llombai – EFA Torrealedua

14:00 / 16:15 / 17:15Llombai – EFA La Malvesía

14:12 / 16:17 / 17:17Real – CV 50  (En el semáforo frente pastelería isabel Nº7)

14:14 / 16:19 / 17:19Montroi – CV 50  (Frente Ambulatorio)

14:16 / 16:21 / 17:21Montserrat – Rotonda de la violinista

14:17 / 16:22 / 17:22Montserrat – Marquesina bus frente consum

14:24 / 16:29 / 17:29Montserrat – Urb. Huerto de la rabasa (Ctra VP3065 KM10,5 Restaurante Rosalen)

14:29 / 16:34 / 17:34Montserrat – Urb. Virgen de Montserrat (En rotonda)

14:35 / 16:40 / 17:40Picasent – Av. Del Palleter Nº13 (Frente guardia civil )

14:40 / 16:45 / 17:45 – Alcàsser –  Av. Picasent Nº9

14:42 / 16:47 / 17:47Alcàsser – Av. Colon Nº 9

14:47 / 16:52 / 17:52Silla– Av. Picasent (3ª Rotonda entrando rotonda consum – Policía Local)

14:57 / 17:02 / 18:02Valencia – Rda. Anzuelos  Nº 99  (Puerta Hotel)

14:00 / 17:05 / 18:05Valencia – Pza. Manuel Sanchis Guarner Nº104 (Telepizza)

14:05 / 17:10 / 18:10Valencia – Av. Giorgeta Nº 39 (P. Bus)

¿Tienes alguna duda adicional?

Puedes contactar con nosotros como te resulte más cómodo:

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies