Transporte escolar

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Disponemos de servicio de autobús con una ruta personalizada año tras año según las necesidades de nuestras alumnas

Carcaixent – Llombai

Lorem ipsum dolor sit amet

Materias
Ruta 1

7:20Carcaixent – Rotonda del Polideportivo

7:25La pobla – IES Pere Esplugues

7:35Vilanova – c/ Diputación (Gasolinera dentro del pueblo)

7:50Alberic – Avda. de la Ribera (Parada de bus)

7:55Massalavés – Parada bus frente bar Cañis

8:05Guadassuar – C/Colon frente gasolinera

8:10L’Alcudia – Avda. de Carlet,6 (Frente parada de bus junto pub love)

8:15Benimodo – Parada bus

8:20Carlet – C/ Ingeniero Balaguer,91 (Mercadona)

8:25Carlet – C/ Villanueva

8:40Llombai – EFA La Malvesía 

8:45Llombai – EFA Torrealedua

Valencia – Llombai

Lorem ipsum dolor sit amet

Materias
Ruta 3.1

07:30Valencia – Av. Giorgeta Nº 30 Junto (P. Metro)

07:32Valencia – Pza. Manuel Sanchis Guarner Nº6 (Concesionario)

07:35Valencia – Rda. Anzuelos  Nº 111 (Gasolinera)

07:46Silla– Av. Picasent ( 3ª Rotonda entrando rotonda consum – Policía Local )

07:51Alcàsser – Av. Colon Nº 9 6

07:53 – Alcàsser –  Av. Picasent Nº4

07:55Picasent – Av. Del Palleter Nº6 (Frente guardia civil )

08:05Montserrat – Urb. Virgen de Montserrat ( En rotonda)

08:10Montserrat – Urb. Huerto de la rabasa (Ctra VP3065 KM10,5 REST. Rosalen)

08:16Montserrat – (Parada bus frente consum)

08:18Montserrat – (Rotonda de la violinista)

08:20Montroi – (CV – 50  Frente Ambulatorio Nº 23)

08:21Real – (CV 50  En el semáforo frente pastelería isabel Nº7)

08:40Llombai – EFA La Malvesía 

08:45Llombai – EFA Torrealedua

Alzira – Llombai

Lorem ipsum dolor sit amet

Materias
Ruta 2

7:25Alzira – Plaza del Reino (Parada del bus)

7:30Alzira – Avda. Joanot Martorell (Delante del horno, frente al parque)

7:45Almussafes – Frente a cafetería cercana al cuartel de la Guardia Civil

7:55Benifaió – C/ Vela, 57 (Parada de bus)

8:00Benifaió – Reyes Católicos, 37 (Parada de bus)

8:10Alginet – Avda. Poble Nou (Parada de bus)

8:40Llombai – EFA La Malvesía 

8:45Llombai – EFA Torrealedua

Llombai – Valencia

Lorem ipsum dolor sit amet

Materias
Ruta 3.2
Normal / Miércoles / Viernes

13:50 / 16:05 / 17:05Llombai – EFA Torrealedua

14:00 / 16:15 / 17:15Llombai – EFA La Malvesía

14:12 / 16:17 / 17:17Real – CV 50  (En el semáforo frente pastelería isabel Nº7)

14:14 / 16:19 / 17:19Montroi – CV 50  (Frente Ambulatorio)

14:16 / 16:21 / 17:21Montserrat – Rotonda de la violinista

14:17 / 16:22 / 17:22Montserrat – Marquesina bus frente consum

14:24 / 16:29 / 17:29Montserrat – Urb. Huerto de la rabasa (Ctra VP3065 KM10,5 Restaurante Rosalen)

14:29 / 16:34 / 17:34Montserrat – Urb. Virgen de Montserrat (En rotonda)

14:35 / 16:40 / 17:40Picasent – Av. Del Palleter Nº13 (Frente guardia civil )

14:40 / 16:45 / 17:45 – Alcàsser –  Av. Picasent Nº9

14:42 / 16:47 / 17:47Alcàsser – Av. Colon Nº 9

14:47 / 16:52 / 17:52Silla– Av. Picasent (3ª Rotonda entrando rotonda consum – Policía Local)

14:57 / 17:02 / 18:02Valencia – Rda. Anzuelos  Nº 99  (Puerta Hotel)

14:00 / 17:05 / 18:05Valencia – Pza. Manuel Sanchis Guarner Nº104 (Telepizza)

14:05 / 17:10 / 18:10Valencia – Av. Giorgeta Nº 39 (P. Bus)

¿Tienes alguna duda adicional?

Puedes contactar con nosotros como te resulte más cómodo:

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies